General
Este transformador de corriente nos ofrece una amplia gama de soluciones gracias a sus 24V CA a 2.5 Amperes y cable de 1.2 metros, protege de sobretensiones, sobrecargas tanto de entrada como en un salida y su función de bajo reinicio automático.
Especificaciones técnicas
- Voltaje de operación -------- 120VAC
- Voltaje de salida -------- 24VAC
- Corriente de salida -------- 2.5Amp
- Potencia de salida -------- 60W
- Eficiencia -------- > 65%
- Temperatura de trabajo -------- -0°C ~ 40°C Temperatura de almacenamiento -25°C ~ 75 °C
- Humedad -------- 85%
- Voltaje de entrada nominal -------- 120VAC
- Rango de voltaje de entrada 120VAC
- Corriente de entrada --------- <1.6A
- Rango de frecuencia de entrada ------ 60Hz
- Tensión sin carga ------- 24VAC +- 10%
- Voltaje con carga completa ------- 24VAC +- 10%
- Rango de corriente ------- 0.1 - 2.5 A
- Protección contra sobrecorriente --- Sí
- Protección contra cortocircuitos ----- SÍ
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo