SAMLEX Inversor de Corriente Onda Pura 600W, Entrada 24 Vcc, Salida 120 Vca MOD: PST-600-24
Características Técnicas
- Voltaje de Entrada: 24 VCC
- Voltaje de Salida: 120 VCA ±3%
- Potencia Nominal: 600W
- Potencia de Pico: 1000W (<8 milisegundos)
- Tipo de Onda: Sinusoidal Pura
- Distorsión Armónica: <3%
- Eficiencia Máxima: <85%
- Canales de Salida: 2 (Dúplex Outlets NEMA-20R GFCI)
Características Eléctricas
- Rango Voltaje Entrada: 21.4 - 33 VCC
- Corriente Máxima Entrada: 40A
- Corriente Sin Carga: <450mA
- Corriente de Salida Máxima: 5.1A
- Frecuencia de Salida: 60Hz ±1%
- Factor de Potencia: 1
- Conexión Entrada CC: Diámetro del orificio tubular: 11 mm / 0.433'; juego de tornillos M8
Protecciones
- Sobrevoltaje
- Bajo voltaje
- Sobrecarga
- Cortocircuito
- Sobretemperatura
- Fallo de aterrizaje (5-6mA de fuga)
- Reverso de polaridad (con fusibles internos y externos)
Características Físicas
- Dimensiones: 276.2 x 238 x 82 mm (10.87 x 9.37 x 3.23')
- Peso: 2.7 kg (5.9 lbs)
- Rango Temperatura Operación: -20°C a 40°C (-4°F a 104°F)
- Rango Temperatura Almacenamiento: -30°C a 70°C (-22°F a 158°F)
- Humedad Relativa: 90% sin condensación
Conformidad y Certificaciones
- UL 458
- CSA Std. C22.2 No. 107.1
- FCC Parte 15 Clase B
- Listado por Intertek
Otras Características
- Diseño de grado comercial para uso rudo y respaldo de emergencia
- Bajo consumo de energía en reposo
- Doble toma de CA protegida con GFCI
- Control remoto opcional (Modelo RC-15A, se vende por separado)
- Entrada remota para encendido/apagado
- Indicación visual mediante LED
- Incluye cables de batería con pin
Protección de Bajo Voltaje
- Alarma: 21.4V ±0.2V
- Apagado: 23V ±0.5V
- Reinicio Automático: <20V ±0.2V
Protección de Alto Voltaje
- Apagado: 33V
- Reinicio Automático: <33V
Protección de Sobrecarga
- Umbral: 110-115% de carga
- Tiempo de Apagado: 2-2.5 segundos
Protección de Cortocircuito
- Condición: Voltaje de salida ≤80V por hasta 2.5 segundos
Protección de Temperatura
- Apagado: 90°C ±5°C
- Reinicio Automático: 65°C ±5°C
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo