SUNTREE Protección Térmica/ Interruptor 2P, 40 A, Corriente Directa 800 Vcc para Aplicación Fotovoltaica Montaje Riel DIN MOD: SL7N63C40/2P
Especificaciones Generales
- Número de polos: 2P
- Voltaje de operación: 24V-800Vcc
- Corriente nominal: 40A
- Tensión nominal de aislamiento: 1250VDC
- Tipo de instalación: DIN
- Protección: IP40 (IP20 para puerto de conexión)
- Temperatura de operación: -30°C a 70°C
- Tipo de disparo: B/C
- Tipo: Termomagnético
Características Mecánicas y Eléctricas
- Característica mecánica: Valor promedio real
- Resistencia mecánica: 20,000 veces
- Característica eléctrica: Valor promedio real
- Resistencia eléctrica: 1,000 veces (1500 veces para otros voltajes especificados)
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo