JABSCO Bomba de lavado de alta presión y alto caudal HotShot HD5 de 12 Vcd, 19LPM / 5GPM / 70 PSI MOD: P501J-119N-3A
Características
- Conexiones: para mangueras con orificio de 13 mm (½') y 19 mm (3/4') y US GHT
- Conexiones: para mangueras de diámetro interior de 13 mm (1/2'), 19 mm (3/4') (x2) y GHT estadounidense de 3/4' (x1)
- Tamaño del fusible: 25 amperios
- Presión máxima: 4,8 bar (70 psi)
- Rendimiento: 19 litros/minuto (5 galones/minuto)
- Diseño: Nuevo diseño de 5 cámaras. Motor revestido de alta resistencia
- Funcionamiento: El diseño del diafragma permite el funcionamiento en seco
- Característica: Alto caudal/alta presión
- Resistencia: Resistente al agua (IPx6). Apto para uso con agua de mar
- Autocebante: Hasta elevación vertical de 2,4 m/8 pies
- Dimensiones: 245 mm de largo, 127 mm de ancho, 119 mm de alto
- Peso: 3,00 kg (aprox. 3,50 kg embalado)
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo