JABSCO Bomba de lavado de alta presión y alto caudal HotShot HD5 de 12 Vcd, 19LPM / 5GPM / 70 PSI MOD: P501J-119N-3A
Bomba de lavado Hotshot HD5 12 Vcd.
Características:
- Conexiones: para mangueras con orificio de 13 mm (½”) y 19 mm (3/4”) y US GHT.
- Conexiones: para mangueras de diámetro interior de 13 mm (1/2"), 19 mm (3/4") (x2) y GHT estadounidense de 3/4" (x1)
- Tamaño del fusible: 25 (amperios)
- Presión máxima: 4,8 bar (70 psi)
- Rendimiento: 19 litros/minuto (5 galones/minuto)
- Nuevo diseño de 5 cámaras. Motor revestido de alta resistencia.
- El diseño del diafragma permite el funcionamiento en seco.
- Alto caudal/alta presión
- Resistente al agua (IPx6). Apto para uso con agua de mar.
- Autocebante hasta elevación vertical de 2,4 m/8 pies
Dimensiones: - 245 mm de largo, 127 mm de ancho, 119 mm de alto
Peso: 3,00 kg (aprox. 3,50 kg embalado)
Similar products
A convenir
2% discount paying with A convenir