SYSCOM Puente de Diodos Rectificador, 35A, 400 PIV, 29 x 29 mm. MOD: GBPC-3504
Características Principales
- Rectificador de diodos 35A para alta potencia
- Capacidad máxima de 1000V PIV
- Encapsulado de metal para mejor disipación térmica
- Vidrio pasivado para unión de mayor eficiencia
- Montaje fácil con tornillo #10
Especificaciones Eléctricas
- Corriente rectificada: 35.0 A
- Sobrecorriente de pico: 400 A
- Tensión directa (17.5A DC): 1.1 V
- Corriente inversa (25°C): 5.0 μA
- Corriente inversa (125°C): 500 μA
Características Eléctricas
- VRRM (Tensión inversa máxima): 400 V
- VRMS (Tensión inversa RMS): 280 V
- VDC (Tensión directa máxima): 400 V
- I²t (Fusión): 660 A²s
- Capacitancia de unión: 150 pF
Especificaciones Mecánicas
- Caja: Plástico moldeado con disipador de calor
- Polaridad: Como está marcado en el cuerpo
- Montaje: Perforación para tornillo #10
- Peso: 18.0 grs (0.63 onzas)
Especificaciones Térmicas
- Resistencia térmica: 1.2 °C/W
- Temperatura operación: -55°C a +150°C
- Temperatura almacenamiento: -55°C a +150°C
Características Adicionales
- Evaluado hasta 1000V PIV
- Alta eficiencia
- Unión del circuito con vidrio pasivado
- Carcasa de metal eléctricamente aislada para máxima disipación de calor
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo