PANDUIT Cable de Parcheo UTP, Cat6A, Diámetro Reducido (28 AWG), CM/LSZH, Color Azul, 8in (20.3cm) MOD: UTP28X8INBU
Los cables de parcheo de diámetro reducido Categoría 6A / Clase EA, UTP, están construidos con cable de cobre sólido de par trenzado 28 AWG (de doble clasificación CM/LSZH) con conectores modulares RJ45 de alto rendimiento. Los cables de conexión se ofrecen en múltiples longitudes y colores para flexibilidad de diseño.
Características Principales
- Diámetro reducido de 4.7 mm para flexibilidad
- Cumple ANSI/TIA-568.2-D Categoría 6A hasta 500 MHz
- Contactos RJ45 con 50 micras de oro
- Admite PoE IEEE 802.3af/802.3at/802.3bt
- Construcción UTP con cobre sólido 28 AWG