HONEYWELL BMS Transformador de corriente 120/240/277/480 VAC a 24 VAC, con fusible. 75VA MOD: TR240VA001
Características técnicas
- Tensión primaria: 120/240/277/480 VAC
- Tensión secundaria: 24 VAC
- Capacidad: 75 VA
- Frecuencia: 50/60 Hz
- Protección: Disyuntor incorporado
- Temperatura operación: -40 a 65 °C (-40 a 149 °F)
Conexiones y dimensiones
- Estilo de montaje: 1 Hub y Montaje de pie
- Tipo de montaje: Montaje en placa
- Tamaño hub: Ajuste para 1/2' k.o. eléctrico
- Dimensiones: 3.9' L x 2.5' A x 3.1' H (99 x 64 x 79 mm)
- Posición de montaje: Posiciones A: 1.91', B: 2.03'
- Longitud de cables: 8 pulgadas (203 mm)
Clase de protección
- Protección: Disyuntor
- Clase: 2
Colores de cables
- Primario: Negro/Amarillo/Gris
- Secundario: Azul
- Común: Negro/Blanco
Aprobaciones
- UL Listed
- CE
Aplicaciones
- Alimentación de controladores
- Alimentación de sensores
- Activación de relevadores y circuitos digitales
- Automatización de edificios y HVAC
Características de diseño
- Diseño estándar para fácil integración
- Opciones de montaje flexible
- Conexión mediante tornillos
- Construcción robusta para entornos industriales
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo