EPEVER Batería Ciclo Profundo 12.8Vdc, 120 A, 1.53Kwh MOD: LFP120EP12
Experimente potencia y seguridad de primer nivel con nuestra batería de litio de 12,8 V y 120 Ah. Está compuesto por celdas prismáticas LiFePO4 nuevas de grado A, que ofrecen más de 5000 ciclos al 80% DOD (25 ℃, 0,5 C). Disfrute de la función de equilibrio celular, además de múltiples funciones de protección, como protección contra sobrecarga, sobredescarga, sobretemperatura, baja temperatura, sobrecorriente y cortocircuito. Con una instalación sencilla y un funcionamiento sin mantenimiento, nuestra batería con clasificación IP65 proporciona una seguridad superior, respaldada por la certificación UN38.3 y MSDS. También puede conectar hasta 4 paquetes de baterías en serie para ampliar la capacidad.
Especificaciones:
Características Generales
- Tipo: Litio (LiFePO4)
- Celdas: Prismaticas nuevas de grado A
- Equilibrio: Equilibrio celular automático
- Instalación: Sencilla, sin mantenimiento
- Certificaciones: UN38.3, MSDS
- Conexión: Hasta 4 paquetes en serie
Especificaciones Técnicas
- Voltaje Nominal: 12Vdc
- Capacidad Nominal: 120Ah
- Potencia: 1536Wh
- Ciclos de vida: ≥5000 (80% DOD, 25℃, 0.5C)
- Clasificación: IP65
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo