EPCOM POWERLINE FUENTE DE ALIMENTACIÓN EN RACK 12 VCC A 20 AMPER RK-12DC-20A
Descripción
- Fuente de alimentación de gestión centralizada de 16 puertos
- Potencia total interna de 600W
- 4 áreas con 4 salidas cada una, un total de 16 puertos cada uno con corriente máxima de salida de 3A
- Protección contradescargas
- Protección con sobre-alimentación
- Protección contra corto circuito
- Display indicador de salida de voltaje
- Voltaje de salida regulable
Características Físicas y Eléctricas
- Entrada de voltaje: 100-240VAC 50/60Hz
- Salida de voltaje: 12 VDC
- Corriente de entrada: 10 A máximo
- Salida de corriente por canal máxima: 2.5 A máximo
- Salida de corriente por canal administrado: 1.25 A
- Capacidad de corriente total: 20 A
- Puertos de Salidas: 16
- Medidas: L 484 mm * W 282 mm * H 44 mm
Uso en medio ambiente
- Temperatura de operación: -20~45°C
- Operación en humedad: 20~90%RH
- Temperatura en almacenamiento: -20~65°C
- Humedad en almacenamiento: 10~95%RH
- 1 Año de Garantía
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo