EPCOM POWERLINE CAPACITOR DE ALUMINIO PARA FUENTE XP18DC30HD MOD: CAD-4706JMS-001
Características Técnicas
- Capacidad: 470μF
- Tensión: 200V
- Tolerancia: ±20%
- Corriente de rizado: 1.45Arms
- Vida útil: 1000 horas a 105°C
- Temperatura operación: -40°C a +105°C
- Material: Aluminio
- Diámetro: 25mm
- Altura: 31mm
Especificaciones Detalladas
- Factor de disipación: ≤15% a 20°C, 120Hz
- Corriente de fuga: ≤940μA
- ESR: ≤1.45Ω
- Estándar RoHS: Cumple con EU RoHS y REACH
- Impedancia a -25°C: 8 veces la de 20°C
- Resistencia a humedad: 45-85% HR a 25-35°C
- Presión atmosférica: 86kPa a 106kPa
- Factor de multiplicación de frecuencia: 0.8 a 50Hz, 1.0 a 120Hz
Construcción y Materiales
- Conductor: Aluminio + CP line
- Carcasa: Aluminio
- Material de aislamiento: PET
- Electrolito: Solución orgánica
- Fibra de papel: Fibra vegetal
- Material de sellado: Caucho IIR
- Foil positivo: Aluminio
- Foil negativo: Aluminio
Pruebas de Conformidad
- Cambio de capacidad ≤20% del valor inicial
- Pérdidas ≤200% del valor especificado
- Corriente de fuga ≤valor especificado
- Pruebas a 105°C durante 1000 horas
- Pruebas sin tensión aplicada
Condiciones de Prueba
- Temperatura: 25±2°C
- Humedad: 60-70% HR
- Presión: 86-106kPa
- Tensión nominal aplicada
- Prueba de 1 minuto
Identificación
- Marca: RICHCAP
- Serie: SK(P)
- Capacidad: 470μF
- Tensión: 200V
- Temperatura: 105°C
Condiciones de Almacenamiento
- Temperatura: -40°C a +105°C
- Humedad: 45-85% HR
- Presión: 86-106kPa
- Almacenamiento sin voltaje: 1000 horas a 105°C
Dimensiones
- Diámetro: 25mm ±0.5mm
- Altura: 31mm ±1.5mm
- Distancia entre terminales: 10.0mm ±0.5mm
- Diámetro de terminales: 1.5mm ±0.05mm
Factor de Multiplicación
- 50Hz: 0.8
- 120Hz: 1.0
- 10kHz: 1.4
- 20-40°C: Factor 2.0
- 105°C: Factor 1.0
Materiales
- Carcasa: Aluminio
- Aislamiento: PET
- Fibra: Fibra vegetal
- Sellado: Caucho IIR
- Foil positivo: Aluminio
- Foil negativo: Aluminio
Condiciones de Prueba
- Temperatura: 25±2°C
- Humedad: 60-70% HR
- Tensión nominal: 200V
- Tiempo: 1 minuto
- Límite de corriente: I ≤ 0.01CV(μA)
Estándares de Calidad
- ROHS: Cumple con EU RoHS
- REACH: Cumple con REACH
- Normas: GB/T2828.1-2003
- Equipos de prueba: TH2817, TH2686
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo