EPCOM Cámara Para Sistema inteligente de Monitoreo de Punto Ciego MOD: XMR-960-C53
Cámara Modelo XMR-960-C53 - Especificaciones Técnicas
Descripción del Sistema
- Sistema Operativo: Linux integrado.
- Idiomas: Chino e Inglés.
Video
- Grabación de video: 2 líneas de video con 1 AHD expandido.
- Recursos máximos: 2*1080P@30fps + 1080P@30fps (AHD).
- Codificación de video: H.264/H.265 opcional, por defecto H.264.
- CBR/VBR: Opcional entre VBR y CBR, por defecto VBR.
Parámetros de la Cámara de Carretera
- Tipo de sensor: CMOS de 2.0 megapíxeles, 1/2.8'.
- Velocidad de obturación: 1/30s-1/100000s.
- Lente:
- Longitud focal: 1.9mm.
- Campo de visión horizontal (HFOV): 175°, vertical (VFOV): 92°; error: ±5°.
- Iluminación mínima: Color: 0.01Lux/F1.2.
- Tipo de interfaz de lente: Lente integrada en la cámara.
- Rango dinámico amplio (WDR): Dinámico digital.
- Compensación de contraluz: Compatible.
- Relación señal-ruido (S/N): ≥45dB.
Parámetros de la Cámara de Espejo Retrovisor
- Lente:
- Longitud focal: 6mm.
- Campo de visión horizontal (HFOV): 56°, vertical (VFOV): 31°; error: ±5°.
Sensor
Interfaces
- RS232: 1 línea.
- RS485: 1 línea.
- Interfaz IO: 3 líneas.
- Interfaz de velocidad: 2 líneas.
- Interfaz AHD: 1 línea.
- Interfaz MDVR: 1 línea.
- Salida de video AHD: 1 línea.
- CAN: 1 línea (compatible con protocolo J1939 estándar).
Protocolos de Red
- HTTP, TCP, ARP, UDP, FTP, DHCP, DNS, IPV4, NTP.
Suministro de Energía
- Voltaje: 9-36V.
- Consumo de energía:
- Típico: 4.2 W.
- Máximo con carga completa: 6 W.
Entorno
- Temperatura de trabajo: -40°C a +75°C (-40°F a +167°F).
- Humedad: 15% - 90%.
- Grado de protección: IP69K.
Dimensiones y Peso
- Dimensiones:
- Estándar: 123mm (L) x 88mm (W) x 53mm (H).
- Extendida: 237mm (L) x 124mm (W) x 55mm (H).
- Error: ±2mm.
- Peso:
- Neto: 365g.
- Bruto: 1120g.
- Error: ±10mm.