ELITE SOLAR Módulo Solar 480 W , 43.27 Vcc , Monocristalino, TOPCON, 120 Celdas grado A MOD: ETN760TBHGL480W
Características Destacadas
- Excelente desempeño en condiciones de poca luz
- Soporta carga de nieve de hasta 5400 Pa y carga de viento de hasta 2400 Pa.
- Alta resistencia contra niebla salina y atmósferas con amoniaco.
- Diseñado para una larga vida útil y operación en ambientes exigentes.
Especificaciones Eléctricas (STC)*
- Potencia máxima (Pmax): 480 W
- Tolerancia de potencia: 0~5 W
- Eficiencia del módulo: 22.2 %
- Voltaje a máxima potencia (Vmp): 37.13V
- Corriente a máxima potencia (Imp): 12.93 A
- Voltaje de circuito abierto (Voc): 43.27 V
- Corriente de cortocircuito (Isc): 13.67 A
- Dimensiones: 1908 × 1134 × 30 mm
Aplicaciones
- Sistemas conectados a la red.
- Sistemas aislados con controladores MPPT.
Garantía
- 12 años contra defectos de fabricación.
- 25 años de vida útil con garantía de salida de potencia.
Condiciones importantes de garantía
- El módulo debe conservar su etiqueta posterior y número de serie visible.
- No cortar los conectores MC-4.
- No perforar el marco del módulo.
- Evitar instalaciones con sombras parciales.
- No mezclar módulos de diferentes potencias en el mismo controlador o inversor.
- Se recomienda usar la pinza ponchadora EP-MC4 para conectar los terminales PROSECA-01.
Productos similares
A convenir
2% de descuento pagando con A convenir
Total:
No acumulable con algunas promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total en 1 mensualidad:
con todas las tarjetas.
O pague en
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo