DAHUA DH-HAC-HDW1209TLQN-LED-0280B-S3 - Cámara Domo FullColor de 2 MP con resolución 1080p, lente de 2.8 mm y 106° de apertura. Ofrece visión nocturna de 30 metros, instalación rápida, protección IP67, tecnología Starlight y DWDR #AFULL
Entregas para el CP:
Opciones de envío
Compartir
Información General
La DAHUA DH-HAC-HDW1209TLQN-LED-0280B-S3 es una cámara domo Fullcolor de 2 MP con resolución 1080p, ideal para capturar imágenes nítidas y en color incluso en condiciones de baja luz. Su lente de 2.8 mm ofrece un amplio ángulo de visión de 106°, mientras que su iluminación LED permite visión nocturna hasta 30 metros. Diseñada para exteriores, cuenta con certificación IP67, lo que garantiza resistencia al polvo y agua. Además, integra tecnología Starlightpara un rendimiento superior en entornos oscuros y DWDR, que ajusta el contraste para mejorar la calidad de imagen en escenas con iluminación difícil.
Nota: Este modelo de cámara no cuenta con micrófono.
Características Principales
  • Resolución: máx. 30 fps@1080p.
  • Full Color: Imágenes en color 24/7.
  • Iluminación: Distancia de iluminación de 30 m.
  • Instalación: El globo ocular de instalación rápida ahorra tiempo de instalación.
  • Lente: Lente fija de 3,6 mm (2,8 mm opcional).
  • Tecnología: CVI/CVBS/AHD/TVI conmutable.
  • Protección: IP67
Especificaciones Técnicas
  • Material: Domo (metal + plástico) + caja de plástico
  • Dimensiones: Φ97,1 mm × 91,4 mm
  • Peso: 220g
  • Temperatura de trabajo: -40°C a 60°C
  • Humedad de trabajo: <95 % (HR), sin condensación
  • Alimentación: DC 12V
  • Consumo de energía: Máx. 3,3 W (12 V CC, IR activado)