BOSE PROFESSIONAL Subwoofer Colgante | Designmax | 10in | 8ohms | 70/100V | Negro MOD: DM10P-SUB
Entregas para el CP:
Opciones de envío
Compartir
Logo
Características principales
  • Complete cualquier instalación de sonido comercial
  • Ofrezca un rendimiento de graves intenso
  • Combina con cualquier diseño de habitación
  • Proporciona una estética abierta y atractiva
Vista lateral del subwoofer
Especificaciones técnicas
Gracias a su excelente rendimiento de baja frecuencia, los subwoofers DesignMax proporcionan graves impresionantes en cualquier instalación de sonido comercial. El Bose Professional DM10P-SUB de 300 W es un subwoofer colgante de 10' con un rango de frecuencia de 40 Hz a 125 Hz y cuenta con un sistema de suspensión empotrado de un solo punto para una apariencia elegante y atractiva, y está disponible en blanco o negro.
Subwoofer con rejilla
Especificaciones Generales
  • Tipo: 1 vía
  • Woofer: 10'
  • Impedancia: 8 ohms | 70V/100V
  • Taps: 20, 40, 80, 150 W (70V) / 40, 80, 150 W (100V)
  • Respuesta de frecuencia (-10dB): 40Hz - 125Hz
  • Color: Negro
  • SPL: 85 dB
  • Potencia Contínua: 250W
Especificaciones Adicionales
  • Ángulo de cobertura: Omnidireccional inferior a 200Hz
  • Logotipo: Giratorio y extraíble
  • Uso: Interior
  • Conectores: Euroblock de 6 pines con bucle pasante (acepta cables AWG 18-14)
  • Dimensiones: 400mm x 383mm (Diámetro Carcasa x Profundidad)