SYSCOM Potenciómetro de Cermet, 25 k Ohm, 0.25 Watt, 15 mm, Ajuste Vertical. MOD: 531-PT15NV-25K
Potenciómetro de Cermet, 25 k Ohm, 0.25 Watt, 15 mm, Ajuste Vertical.Elemento Resistivo: Cermet (Sustrato de Alúmina)Cuerpo Plástico: Conforme a UL94V-0Protección IP-54: Conforme a IEC 60529Resistencia: 25 K Ohm.Tolerancia: +/- 20%.Potencia: 0.250 Watt (Nominal).Diámetro: 15 mm.Montaje: Horizontal para PCB.Ajuste: Vertical.Ángulo de Rotación Mecánica: 265° +/- 5%.Ángulo de Rotación Eléctrica: 240 +/- 20%.Voltaje (máx.): 125 Vcc (No lineal).Rango de Temperatura de Operación: -40°C a +90°C.Vida útil: 10k ciclos.
Similar products
A convenir
2% discount paying with A convenir