POWER SONIC Batería 12V, 26AH, Para Respaldo, Tecnologías AGM/VRLA, 5 Años Vida Útil, Terminales T12, Reconocida UL MOD: PS-12260-T12
Serie PS
La serie PS de Power Sonic baterías selladas de plomo-ácido se ha diseñado con tecnología AGM (Absorbent Glass Mat) para garantizar un rendimiento y una fiabilidad superiores. Disponibles en 2, 4, 6 y 12 V con capacidades desde 0.8 a 260 AH. Con gran variedad de modelos, es la primera opción para la industria de seguridad humana.
Características Generales Serie PS
- Baterías selladas de plomo acido.
- Diseño de 5 años de vida útil.
- Reconocida UL.
- Tecnología AGM (Absorbent Glass Mat) para garantizar un rendimiento y una fiabilidad superiores.
- Relación de potencia y volumen que produce una densidad de energía inigualable..
- Libre de mantenimiento.
- Recargables con cargadores VRLA.
- Caja de ABS resistente a impactos y cubierta retardante de llama según UL94:HB y UL94:V0.
- Baja tasa de descarga para una larga vida útil.
- Certificado ISO 9001:2015
Características PS-12260-T12
- Reconocida UL.
- Tipo de terminal: T12
- Voltaje Nominal: 12V
- Capacidad @20HR (AH): 26.00 AH
- Capacidad @10HR (AH): 24.70 AH
- Peso: 8.0 kg/17.6 lbs
- Dimensiones: 6.56”/167 mm Longitud x 6.97”/177 mm Ancho x 4.92”/125 mm Altura