Los cables de parcheo de categoría 6/Clase E, UTP, de diámetro reducido están construidos con cable de cobre de par trenzado sin blindar calibre 28 AWG (CM/LSZH de doble clasificación), con plugs modulares RJ45 de alto rendimiento. Los cables de conexión se ofrecen en múltiples longitudes y colores para flexibilidad de diseño.
Especificaciones Técnicas
- Rendimiento Cat6: Supera todos los requisitos de rendimiento eléctrico ANSI / TIA-568.2-D Categoría 6 e ISO 11801 Clase E para frecuencias de hasta 250 MHz
- Diámetro nominal: 3.8 mm
- Cumplimiento FCC y ANSI: Cumple con ANSI/TIA-1096-A
- Temperatura de operación: -10 a 75ºC
- Temperatura de almacenamiento: -40 a 70ºC
- Grado de flamabilidad: CM/LSZH
Similar products
A convenir
2% discount paying with A convenir