MORNINGSTAR Controlador de Carga MPPT de 100A 12/24/36/48 V, Máximo Voltaje de Circuito Abierto Voc 200Vcc con Display MOD: GSMPPT800M200V
El revolucionario GenStar MPPT representa los mejores esfuerzos de ingeniería de Morningstar reunidos en un solo diseño, con funciones de control y comunicaciones avanzadas y completas integradas, además de la capacidad de agregar más tecnología a cualquier sistema a través de nuestra innovadora tecnología de expansión ReadyRail. El GenStar MPPT está disponible en clasificaciones de carga de 60, 80 y 100 A con un límite Voc máximo de 200 V y admite baterías de 12, 24, 36 y 48 V.