HIKVISION Cámara Industrial GigE / 12 Megapixels / Sensor Sony IMX304 1.1" / Global Shutter / 9.9 fps / IP40 / PoE / C-Mount MOD: MV-CH120-10GC
HIKROBOT Modelo: MV-CH120-10GM/GC
Características Generales:
- Sensor: Sony® IMX304 CMOS global shutter
- Resolución: 4096 × 3000 (12 MP)
- Tamaño de Pixel: 3.45 µm × 3.45 µm
- Tamaño de Sensor: 1.1\"
- Interfaz: Gigabit Ethernet (1000 Mbit/s)
- Montura de Lente: C-mount
- Protección: IP40 (con instalación adecuada)
Desempeño:
- Frame Rate Máx: 9.9 fps @ 4096 × 3000
- Rango Dinámico: 70.4 dB
- SNR: 40 dB
- Ganancia: 0 dB a 24 dB
- Tiempo Exposición: 2 μs a 10 sec
- Modos Exposición: Off/Once/Continuous
- Binning: 1×1, 2×2, 4×4
- Decimation: 1×1, 2×2, 4×4
- Reverse Image: Horizontal/Vertical
Físicas y Eléctricas:
- Alimentación: 9-24 VDC, PoE
- Consumo: 2.9 W @ 12 VDC (Mono), 3.0 W @ 12 VDC (Color)
- Temperatura de Operación: –10°C to 50°C (14°F to 122°F)
- Temperatura de Almacenamiento: –30°C to 70°C (–22°F to 158°F)
- Humedad: 20% to 95% RH (no condensación)
Interfaz y Conectividad:
- I/O Digital: 6-pin P7 connector
- Entrada Opto-aislada: Line 0 × 1
- Salida Opto-aislada: Line 1 × 1
- I/O Bidireccional: Line 2 × 1 (non-isolated)
- Triggers: Hardware, software, free run
- Protocolos: GigE Vision V2.0, GenlCam
- Software: MVS o terceros compatible
Formatos de Pixel:
- Formatos Adicionales: YUV422Packed, YUV422_YUYV_Packed
- RGB: RGB 8, BGR 8
Compatibilidad:
- Sistemas Operativos: Windows 7/10/11 (32/64-bit), Linux (32/64-bit)
- Protocolos: GigE Vision Protocol V2.0
- Estándares: GenlCam Standard
- Certificaciones: CE, RoHS, KC
Aplicaciones:
- Electrónica y semiconductores
- Automatización industrial
- Bebidas y licores
- Empaque farmacéutico
- Inspección de calidad
- Machine vision
Similar products
A convenir
2% discount paying with A convenir