Características principales
- Viento 4D
- Extracción directa de tarjeta electrónica IDU
- Rápido enfriamiento de 6° C en 10 minutos
- Módulo WIFI
- Tecnología: TRIPLE INVERTER
- SEER: 19 (Relación de eficiencia de energía de estación)
- Modo: Frío y Calor
- Limpieza automática
- Auto diagnóstico
- Eco friendly
- Aplicación móvil gratuita
- Integración: Alexa y Google Home
- Garantía Unidad completa: 3 años
- Garantía Compresor: 10 años
- Garantía Resto de los componentes: 2 años
- Para obtener la garantía, es necesario sea evaluada por centro de servicio
Características Físicas y Eléctricas
- Nueva tecnología con refrigerante ecológico: R32
- Potencia en calefacción: 1,200 W
- Potencia en refigeración: 1,115 W
- Capacidad: 2 Toneladas (24,000 BTU)
- Alimentación: 220 Vca / 60 Hz
- Refrigerante ecológico: R32
- Peso unidad interior: 8 Kg
- Peso unidad exterior: 24 Kg
- Medidas unidad interior: 762 x 295 x 200 mm
- Medidas unidad exterior: 705 x 279 x 530 mm
- Longitud de tubería de cobre: 3 metros
- Diámetros tuberías de cobre: 1/4' y 5/8'
- Longitud de tubería de desague: 2.10 metros
- Diámetro tuberías de desagüe: 11/16'
Características Destacadas
Similar products
A convenir
2% discount paying with A convenir